MBFW Russia

В Москве стартует новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Новые коллекции в рамках грядущего сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia представят более 70 дизайнеров: ROGOV, Slava Zaitsev, ZA_ZA, Masha Tsigal, INNOMINATE, Sasha Gapanovich, RigRaiser, BLCV и другие. На Неделе моды с 19 по 23 октября также пройдут трансляции презентаций дизайнеров из Великобритании, Германии, Бразилии, Израиля, Индии, Боливии и Нигерии. Важной составляющей сезона стала повестка устойчивого развития.

MBFW Russia собрала в едином расписании sustainable-дизайнеров и тех, для кого тема ответственного потребления не пустой звук. Бренды-участники в своей деятельности используют различные техники — upcycle, recycle, slow fashion, zero waste и другие. Коллекции с заботой о планете представят Masha Tsigal, RigRaiser, VINA, BLCV, Jenesaq, Sasha Gapanovich, GerdaIrene, Maison Kaleidoscope, N.LEGENDA, MARFAFEDOROVA, Yana Besfamilnaya, ZA_ZA, Agatha Ænter, K/TITOVA, CHRISTOPH RITTER STUDIO, Juan De la Paz, ABZAEVA и другие. Digital-коллекции будут у марок NASTYANEKRASOVA, VALENTINS, kreamonz и LUCAS LEÃO (дизайнер-участник метаплатформы Brazil ImmersiveFashion Week). Ряд брендов присоединится в онлайн формате, тем самым уменьшая углеродный след. Смотрите трансляцию показов на нашем сайте на этой странице.

Зеленую инициативу можете поддержать и вы. Национальная палата моды совместно с ведущим оператором по обращению с отходами в Москве и Московской области Группой «ЭкоЛайн» и фондом «Второе дыхание» сделают сбор ненужной одежды, которая будет использована в будущих подиумных коллекциях российских брендов — адептов техники upcycling. Фонд «Второе дыхание» принимает, перераспределяет и перерабатывает текстиль, даруя ему вторую жизнь. Чтобы присоединиться, приходите в Музей Москвы (Зубовский бульвар, 2) с 19 по 23 октября, с 14:00 до 21:00 и сдавайте свои ненужные вещи в специальный пункт приема. Он будет расположен на стойке информации во дворе музея. Приглашение и пропуск не требуются – пункт сбора открыт для всех. При этом участники акции смогут получить приглашения на показы брендов устойчивой моды в рамках #MBFWRussia как в этом сезоне, так и в следующем. Самых активных ждет поощрение в виде подарков — сумок из переработанных баннеров и upcycling-рубашек от Недели моды. Подарите своим вещам вторую жизнь и станьте героем моды будущего!

Комментарии к записи В Москве стартует новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia отключены