Красота

Макияж Pantone 2016: пошаговая инструкция

Помните макияж в главных цветах Pantone 2016 в предыдущей статье? Сегодня я расскажу, как и что я использовала, чтобы сделать такую красоту.

Итак, начинать всегда следует с подготовки. Если приступить к нанесению косметики на неподготовленное к этому лицо, даже проигнорировав предварительное умывание, то косметика долго не сможет продержаться, тени могут быстро осыпаться, а тушь неравномерно ляжет на ресницы, образовывая комочки. Для очищения кожи я использовала мицеллярную воду Garnier, так как она подходит для любого типа кожи, хорошо снимает макияж, очищает и успокаивает кожу. Далее нанесла увлажняющий крем Embryolisse Lait-Crème. Все ингредиенты этого крема натурального происхождения, он снимает ощущение сухости и дискомфорта.
Я не использовала базу, так как кожа модели чистая, это также позволило мне  использовать  тон Studio Face and Body Foundation от M.A.C., который придает коже безупречный атласный блеск, долго держится и не создает эффекта маски. В качестве консилера я использовала устойчивую тональную основу  Pro Longwear SPF 10 Foundation nw20 на зону под глазами и немного на верхнее веко. Pro Longwear чудесная вещь, мало того, что этот тон перекрывает недостатки, тени на нем очень хорошо тушуются и держатся весь день.

f0006e239ed8326676a78c737b7e89e4
Далее прозрачная рассыпчатая пудра PREP+PRIME для фиксации, наносила небольшое количество пушистой кистью легкими движениями.
Брови можно делать чем угодно, но в этот раз я остановилась на механическом карандаше M.A.C. оттенка «Accentuated», нашей модели он подошел безупречно.
В дневном образе для макияжа глаз я использовала компактные тени розового оттенка «Sushi Flower» на все подвижное веко, растушевывая края, и светлые тени оттенка «Gesso» на внутренний уголок глаза. Тушь из новой коллекции FLAMINGO PARK «Haute & Naughty Black» хорошо удлиняет реснички и делает взгляд выразительным. Румяна «Pink Swoon» и блеск для губ «Petite Indulgence» очень близки по оттенкам, что предает легкую весеннюю свежесть лицу.

Дневной макияж я легко трансформировала в вечерний при помощи 4 продуктов.

Ресничный контур я выделила мягким карандашом оттенка «Smolder», добавила на верхнее и нижнее веко тени голубого оттенка «Tilt», легко растушевав их с розовыми тенями, усилила блик в уголке глаз и поверх нанесла блеск для глаз Studio Eye Glow «Pearl Varnish» (эффект потрясающий, но, к сожалению, подходит только для фотосессий).
Завершаю образ, добавив хайлайтер на основные зоны, которые стоит подсветить. Для этого я использовала рассыпчатые тени Pigment «Naked».

Оставляйте свои комментарии, пишите про интересующие Вас темы! В следующей статье мы подробно рассмотрим, как преобразовать дневной макияж в вечерний за 10 минут.

Текст и фото: Ольга Панасенкова

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *